Wednesday, March 25, 2009

Speech therapy as a remedy for the economy

Странное время – ни тпру, ни ну. Все сейчас обсуждают, как мы докатились до жизни такой. Вот и президент наш любит поговорить, но в оптимистическом залоге: думает, заговорит зубы рецессии пока не впала совсем в депрессию. Злопыхатели нагнетают, что Speech therapy тут не обойдёшься, но мы верим, что много = значит хорошо, а начальство обещает напечатать такое количество новеньких купюр, чтобы всем банкам было что пересчитывать. Причём здесь мы – пока неясно, но заказывать панихиду, вроде, тоже пока не к спеху.

Saturday, March 7, 2009

Season's turn

Ещё свирепая зима не успела сдуть свои пунцовые щёки, а уж мороженщик со своей бесконечной шарманкой снова под окном. То ли вниз головой, то ли вверх жабрами: не время, а сплошная деритринитация.

Wednesday, March 4, 2009

Darfur' genocide & Arab solidarity

Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента Судана Омара аль-Башира по обвинению в преступлениях против человечности и военных преступлениях.
Сотни тысяч черных суданцев были убиты и изнасилованы братьями-арабами под прямым и косвенным руководством и попечительством аль-Башира. Миллионы бежали. Солдаты пропровительственных группировок свидетельствуют, что их, под страхом смерти, заставляли убивать и насиловать женщин и детей, полностью стирать с лица земли селения, отравлять почву и водоёмы. Средства массовой информации продолжают умалчивать, что арабы-мусульмане систематически уничтожают чернокожее население Судана.
При этом Лига арабских государств объявила, что проявляет солидарность с суданскими властями и будет добиваться отмены ордера на арест арабского Гитлера.
Спецпредставитель президента России по Судану назвал ордер на арест Омара аль-Башира "опасным прецедентом" (не многолетний геноцид, но отчаянную, чисто символическую попытку Международного суда остановить его).
Комментарии?